Самый выгодный оператор 2020

Содержание

Самый выгодный оператор 2020

Самые выгодные тарифные планы на мобильный интернет 2020: цена, отзывы

Интернет на телефоне тянет все больше денег? У популярных мобильных операторов есть интересные тарифные планы, позволяющие сравнительно недорого пользоваться интернетом, общаться в сети или с абонентами других операторов и даже сохранять связь в роуминге. Рейтинг включает лучшие тарифы для основных сфер использования мобильных услуг.

Самые выгодные тарифы для серфинга в интернете

Интернет-серфинг стал неотъемлемой частью жизни современного человека, но в то же время – большой статьей расходов. С перечисленными ниже тарифами за те же самые или меньшие деньги, можно обеспечить себя интернетом на месяц.

Tele2 «Мой разговор»

Один из самых бюджетных тарифных планов, позволяющих заходить в интернет в любой удобный момент на всей территории России. Исключением является Республика Крым. Тариф предполагает 5 Гб скоростного интернета всего за 150 рублей в месяц. Среди остальных бонусов: отправка 50 SMS на территории страны, безлимитное общение в пределах Tele2 и 200 минут на прочих региональных операторов. Если останутся неиспользованные минуты или мегабайты, они бесплатно переносятся на следующий месяц. Еще пользователям нравится система оплаты – ежедневно снимается определенная сумма (зависит от региона 4-10 рублей).

Цена: 150 рублей.

Yota «У каждого своя Yota»

Мобильный оператор предлагает необычные условия использования услуг. Минимальный тарифный план подразумевает оплату за месяц 300 рублей. В сумму входит безлимитный интернет, но на низкой скорости – 64 Кбит/сек. Чем дороже тариф, тем выше скорость. Ценник на услуги колеблется от 300 до 1200 рублей. Интернетом от Yota удобно пользоваться тем, кто потребляет очень много трафика, таким образом можно исключить оплату за домашнюю сеть.

Цена: 300-1200 рублей.

МегаФон «Включайся! Пиши»

Один из наиболее универсальных тарифов начального класса от Мегафон. Среди его достоинств можно отметить 300 бесплатных SMS и безлимит на популярные мессенджеры (WhatsApp, Viber), который действует перманентно, а не при подключении или пару первых месяцев. При оплате 400 рублей мобильный оператор выдает 5 Гб трафика, безлимит в сети и 300 минут на любых операторов в пределах области. Даже дополнительная плата за переход не взымается. Весомым плюсом является и безлимит на МегаФон.ТВ, где постоянно выкладывают свежие фильмы и сериалы.

Цена: 400 рублей.

Билайн «Первые гиги»

Это интересный тариф, ведь он содержит много мобильного интернета, аж 30 Гб трафика. В качестве бонуса услуга предоставляет 400 минут на звонки по территории России. Пользователь сам может выбрать номер с удачным сочетанием цифр бесплатно. Среди менее важных, но приятных бонусов: 30 телевизионных каналов и 300 фильмов. В нем нет SMS, включенных в стоимость, за каждое сообщение придется платить 2,5-5 рублей.

Цена: 420 рублей.

Лучшие тарифы для разговоров

Если большую часть времени находится в пределах Wi-Fi-сети, потребность в больших объемах трафика отпадает. Первую роль в выборе тарифного плана занимает количество бесплатных минут как в сети, так и за ее пределами.

Смартс «То, что надо 500+»

Главная причина попадания тарифного плана в рейтинг – наличие 500 бесплатных минут на исходящие вызовы в месяц. Звонить можно везде по территории страны, но вот с интернетом не все так просто. Стандартными условиями предусмотрено 3 Гб, но он стабильно работает только в отдельных регионах. Посмотреть карту покрытия можно на официальном сайте компании. Тарифный план можно рекомендовать любителям общения или тем, у кого в области есть хороший интернет-сигнал. Еще в тарифе предусмотрено 200 SMS-сообщений.

Цена: 245 рублей.

MTS «Smart»

Многим пользователям MTS приглянулся этот тариф из-за удобства настройки. Как всегда, в него входит безлимит в пределах сети. Есть 3 уровня услуги: 10 Гб и 200 минут, 15 Гб и 400 минут, 20 Гб и 600 минут. Цена за пакет начального уровня составляет 500 рублей, а за самый продвинутый – 700 рублей. Каждый может самостоятельно подобрать тот тарифный план, который сможет удовлетворить его потребности. Все они стоят умеренно. Основной недостаток тарифа – отсутствие бесплатного интернета, нет даже безлимитного доступа к социальным сетям. Оператор дополнительно дарит 2 месяца МТС ТВ Лайт бесплатно.

Читать еще:  База данных номеров телефонов всех сотовых операторов

Цена: 500 рублей.

МегаФон «Включайся! Общайся»

Тарифный план пользуется спросом из-за возможности подключения безлимитного трафика. Оператор все еще предлагает неограниченный объем интернета для использования мессенджеров. В стандартный тариф входит 15 Гб интернета для посещения любых веб-сайтов. Также предусмотрено безлимитное общение с другими пользователями МегаФон и 600 минут на всех операторов в России. Цены и условия подвержены региональным колебаниям, в СПБ дается 20 Гб трафика, а в Самаре – цена на 100 рублей ниже.

Цена: 600 рублей.

Билайн «Семья»

Недешевый тарифный план, но в него включено аж 1200 минут для общения между любыми операторами и неплохим бонусом служит 300 SMS. Его в основном выбирают из-за бесконечного интернета. Тариф назвали «Семья» по причине возможности практически неограниченного общения с родственниками и близкими людьми. Если подключить домашний интернет, не придется ничего доплачивать, он уже включен в стоимость. Причем оператор предлагает солидную скорость – 100 Мбит/сек. Если доплатить 200 рублей, можно активировать услугу «Дели все» и передавать двум контактам 20 Гб интернета, а также делиться минутами и SMS.

Цена: 900 рублей.

Лучшие тарифные планы с большим объемом трафика

Порой даже большого пакета трафика не хватает? Стоит воспользоваться тарифными планами с полностью или практически безлимитным интернетом.

TELE2 «ИНТЕРНЕТ В ПЛАНШЕТ»

Недорогой тарифный план с лимитированным интернетом (15 Гб трафика). Зато абсолютно неограниченно можно пользоваться основными социальными сетями, фирменным приложением Tele 2 и программами для навигации. Это один из немногих операторов, которые переносят остатки трафика с прошлого месяца на следующий отчетный период абсолютно бесплатно. 500 рублей – самая высокая ставка, которая действует в Москве. В регионах цена составляет порядка 300 рублей.

Цена: 500 рублей.

Теле2 «Мой безлимит»

Это бюджетный тарифный план для людей, постоянно пользующихся интернетом. Помимо безграничного трафика, в нем предусмотрено 500 бесплатных минут на звонки между всеми операторами России. Даже небольшое количество SMS (50 штук) не слишком огорчает при том, что практически всегда можно воспользоваться мессенджером. Стоимость московского тарифа составляет 650 рублей, но в СПБ он же стоит 510 рублей, а в Самаре – 400 рублей. Оператор также предлагает услугу разделения доступных гигабайтов между другими пользователями Теле2.

Цена: 650 рублей.

Билайн «Анлим»

В плане соотношения цены и доступных бонусов тариф является одним из лучших. В нем предусмотрен безлимитный интернет, 600 бесплатных минут на всех операторов и 300 SMS на месяц. С опцией «Дели Гиги» за 150 рублей есть возможность передать до 15 Гб бесконечного интернета другому пользователю. Это хорошая возможность сэкономить на тарифе для другого члена семьи. Билайн предлагает веб-серфинг не для галочки, интернет действительно быстро работает и позволяет смотреть видео с высоким разрешением в режиме реального времени.

Цена: 690 рублей.

МТС «Тарифище»

Один из наиболее привлекательных тарифов в России, который предлагает приобрести «оптом» большие объемы минут, SMS (500-3000) и прочих слуг. Независимо от остальных покупок, оператор выдает доступ к безлимитному интернету. Приятный бонус – подарок в виде подписки на IVI в случае приобретения 1500, 3000 минут. Есть один способ сэкономить на оплате тарифного плана – подключить «Приложение МТС ТВ + Тарифище», который обойдется 790 рублей. В таком случае пользователь получит доступ к 4 кинотеатрам в онлайн, 60 телеканалам и сериалам от FOX NOW.

Цена: 1500 рублей.

Самые выгодные тарифы для роуминга

Частые путешествия за границу вынуждают либо дорого платить за связь на постоянной карточке, либо покупать SIM местного оператора и терять контакты со знакомыми с родины. Этого можно избежать со следующими тарифами.

Теле2 «Премиум»

Один из самых дорогих тарифов от оператора, в который входит 50 Гб трафика, 500 SMS и 2000 минут по территории России, независимо от оператора. Его нельзя назвать нацеленным исключительно на роуминг, поэтому звонки и SMS будут производиться по стандартным расценкам. Зато в пакет включена опция безлимитного интернета за пределами страны. Единственное ограничение – за рубежом нормальная скорость будет сохраняться только первые 200 Мб в день, дальше она снижается до 128 Кбит/сек.

Читать еще:  Сбербанк оператор отзывы

Цена: 1500 рублей.

Билайн «Все за 1800 + роуминг»

Тариф от Билайн выделяет удачная комбинация роуминговых и домашних услуг. Его можно подключить всего на 1 месяц и пользоваться на территории более 100 стран мира, среди которых практически все курорты и популярные туристические направления. Цена за услуги во всех регионах фиксированная. Тарифный план предполагает бесплатные входящие вызовы за границей, 3000 минут, 3000 SMS и 15 Гб трафика. Звонки в пределах сети не ограничены.

Цена: 1800 рублей.

Мегафон «День бесплатного роуминга»

Услугу можно заказывать всего на один день в дополнение к основному тарифному плану. Она работает в 135 странах с развитым туризмом. Деньги списываются только по факту при первом совершении звонка или при входе в сеть. В официальном приложении можно выиграть в рулетку один день роуминга бесплатно. Благодаря возможности оплачивать только за те дни, в которые путешественник пользуется услугами, тариф можно считать недорогим. Однако, для ежедневного использования он точно не подходит.

Цена: от 99 рублей в день.

Время начать экономить на интернете и общении даже в роуминге. Достаточно выбрать тарифный план с подходящими условиями и подключиться к нему. Такое решение позволит сэкономить до 100% цены за мобильные услуги в месяц.

Сотовый оператор Tele2 в 2020 году запустил самый лучший в мире тарифный план

Чем меньше требуется платить за голосовую связь, мобильный интернет и сообщения SMS, тем более широкий круг людей сможет позволить себе использование таких услуг в больших объемах. На радость всех россиян, вот уже как несколько лет сотовый оператор Tele2 носит звание федерального, оказания свои услуги в более чем 65 регионах РФ, причем с каждым годом эта цифра становится все больше и больше. Чтобы активнее развиваться и достигать новых высот этот участник «большой четверку», образовавшуюся именно за счет его действий, решил запустить самый лучший в мире тарифный план. Сделано это было в начале 2020 года, чтобы весь последующий год заманивать новых клиентов выгодными условиями обслуживания.

Впрочем, такие условия доступны как новым клиентам оператора связи, так и старым, которые захотят начать их использовать на постоянной основе. Это не временная акция, а постоянное предложение, причем по карману оно гарантированно каждому, так как за тарифный план ежемесячно нужно платить очень и очень мало, а это делает все это предложение очень выгодным. В рамках запущенного тарифа клиент телекоммуникационной компании Tele2 получает каждый месяц 30 ГБ мобильного интернета на максимальной скорости в сетях 2G, 3G и 4G LTE, а достигать такая способна громадного значения в целых 300 Мбит/с. Такой скорости гарантированно совершенно точно окажется достаточно для любых целей и нужд без каких-либо сложностей и ограничений.

Для столь популярных и распространенных сервисов, как WhatsApp, Instagram, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники», Viber и «ТамТам», предоставляется полный безлимит на максимальной скорости из всех возможных, то есть при их использовании основной пакет интернет-трафика расходоваться совсем никак не будет, благодаря чему его удастся сохранить для чего-то более важного и нужного. Помимо всего этого, тариф содержит в себе 500 минут звонков на любые российские номера, включая даже городские, а внутри сети сотового оператора Tele2 действует полный безлимит, за счет которого с клиентами этой федеральной телекоммуникационной компании можно общаться без каких-либо ограничений, доплат и лишних запретов.

Пакет SMS в тариф включать не стали, чтобы не увеличивать размер абонентской платы, но зато все уже включенные в тарифный план возможности в полной мере можно использовать как в домашнем регионе, так и за его пределами. Все это предлагает тарифный план «Мой онлайн+», обходится который в 230 рублей за один месяц использования, то есть в очень скромную сумму по современным меркам. Использовать его разрешено в полной мере в роутерах, смартфонах, модемах, планшетах, ноутбуках и прочих гаджетах. На таких выгодных и привлекательных условиях запущенный тарифный план доступен во многих регионах РФ, в том числе в Смоленской и Архангельской областях, а для его подключения достаточно просто обратиться вместе с паспортом в салон телекоммуникационной компании.

Недавно стало известно о том, что федеральный мобильный оператор связи Tele2 запустил услугу, которую обязан подключить каждый абонент.

До 10 мая все желающие могут бесплатно получить спортивный браслет Xiaomi Mi Band 4, потратив на это всего 2 минуты.

Присоединяйтесь к нам в G o o g l e News , Twitter, Facebook, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы быть в курсе последних новостей из мира технологий будущего.

Самый выгодный тариф с безлимитным интернетом — сравниваем предложения сотовых операторов (октябрь 2019 г.)

В реалиях современной жизни практически у каждого взрослого и ребенка есть смартфон, который является уникальным медиацентром, способом связи и общения. Все это требует потребления ресурсов, поэтому так востребована опция безлимитного интернета. Ее предлагают все крупные операторы, но если есть необходимость экономии, стоит подобрать для себя выгодный тариф с безлимитным интернетом.

Читать еще:  Кому принадлежит номер телефона бесплатно онлайн сотовый

Далее — предложения от мобильных операторов – Мегафон, МТС, Билайн и Теле2, на которые стоит обратить внимание. В нашей подборке самые дешевые и выгодные тарифы для смартфонов только с полным безлимитом, так как есть еще предложения по безлимитной связи для мессенджеров и на отдельные предложения и сервисы.

При подборе тарифов рассматривались разные регионы — Москва, Санкт-Петербург и еще несколько крупных городов. Цены и услуги актуальны на октябрь 2019 года.

«Включайся! Общайся» от Мегафон

Абонентская плата в месяц:

  • Москва — 500 рублей
  • Санкт-Петербург — 550 рублей
  • Краснодар — 450 рублей
  • Самара — 550 рублей
  • Свердловская область — 350 рублей
  • Нижний Новгород — 240 рублей (акция)
  • Ростов — 500 рублей
  • Казань — 350 рублей
  • Новосибирск — 450 рублей

Что входит в тариф:

  • Звонки на все мобильные номера России — 500 минут в месяц
  • Звонки на номера МегаФона России — безлимитно
  • Интернет — безлимитно
  • SMS на номера МегаФона России — безлимитно
  • SMS на прочие номера России — 100 сообщений в день
  • Все входящие звонки — бесплатно

Дополнительно: кэшбэк на оплату услуг связи, безлимитный интернет на Мегафон ТВ, бесплатное подключение антивируса ESET NOD32 для телефона, 1 новый популярный журнал и 1 подкаст на выбранную тематику каждый месяц в приложении kiozk

«Тарифище» от МТС

Абонентская плата в месяц:

  • Москва — 585 рублей
  • Санкт-Петербург — 550 рублей
  • Краснодар — 500 рублей
  • Самара — 500 рублей
  • Свердловская область — 360 рублей
  • Нижний Новгород — 240 рублей (скидка 60%)
  • Ростов — 500 рублей
  • Казань — 360 рублей (скидка 20%)

Что входит в тариф:

  • Звонки на все сети России — 500 минут в месяц
  • Интернет — безлимитно
  • SMS на все номера России — 500 сообщений в месяц
  • Все входящие звонки — бесплатно

Дополнительно: мобильное ТВ (МТС ТВ Лайт) первые 2 месяца бесплатно, Apple Music первые 6 месяцев бесплатно, iCloud 1 месяц бесплатно

«Анлим» от Билайн

Абонентская плата в месяц:

  • Санкт-Петербург — 15 рублей/сутки
  • Краснодар — 15 рублей/сутки
  • Самара — 390 рублей
  • Свердловская область — 11 рублей/сутки
  • Нижний Новгород — 210 рублей
  • Ростов — 14 рублей/сутки
  • Казань — 11 рублей/сутки
  • Новосибирск — 420 рублей

Что входит в тариф:

  • Звонки на номера Билайн России — бесплатно
  • Интернет по всей России — безлимитный
  • Звонки на номера всех сетей России, кроме местных городских номеров — 600 мин в месяц
  • SMS на местные номера мобильных операторов — 300 сообщений в месяц
  • SMS на междугородные номера операторов мобильной связи — 5 рублей за 1 сообщение

Дополнительно: 8000 фильмов от Ivi в Билайн ТВ, 75 ТВ-каналов в приложении Билайн ТВ

«Безлимит» от Теле2

Абонентская плата в месяц:

  • Москва — 600 рублей
  • Санкт-Петербург — 510 рублей
  • Краснодар — 500 рублей
  • Самара — 400 рублей
  • Свердловская область — 400 рублей
  • Нижний Новгород — 450 рублей
  • Ростов — 500 рублей
  • Казань — 400 рублей
  • Новосибирск — 450 рублей

Что входит в тариф:

  • Звонки на номера Теле2 России — безлимитно
  • Звонки на все сети России — 500 минут в месяц
  • Интернет по всей России — безлимитный
  • SMS на все номера России — 50 сообщений в месяц

Дополнительно: 14 дней бесплатной подписки в онлайн-кинотеатре Okko

Итоги

Прежде чем выбрать самый дешевый тариф, следует проанализировать предложения операторов по городу. Если взять Москву, то сводные данные представлены в таблице:

Можно сделать вывод, что на данный момент самый выгодный тариф с безлимитом для смартфона — от Мегафона. Особенно если учесть ряд дополнительных опций, которые предоставляются в подарок.

Если брать градацию по регионам, то самые дорогие тарифы в Москве, Санкт-Петербурге и северных регионах, самые дешевые — в Поволжье и ближе к югу.

Если вашего региона не оказалось в нашей подборке, всю информацию можно посмотреть на официальных сайтах операторов, главное, выбрать в настройках свою геолокацию.

*Статья носит информационный характер. Не является рекламой.

Оригинал статьи находится здесь

Если понравилась статья, ставьте палец вверх и подписывайтесь на наш канал. Дальше — еще больше полезного и интересного!

Связь и коммуникации
Добавить комментарий